«Антирекорды» воронежского «Бурана»

Воронежский «Буран» уже несколько сезонов не знает, как ему выиграть у пензенского «Дизеля».

3100 зрителей во Дворце спорта «Юбилейный» надеялись, что «ураганные» прервут чёрную полосу неудач в домашнем матче. Но уже на 16-й секунде воронежские хоккеисты установили первый «антирекорд» встречи, пропустив шайбу в первой же атаке гостей.

Несмотря на значительное превосходство пензенцев по количеству бросков, в том числе и в створ ворот, наши хоккеисты на 6-8-й минутах смогли провести 2 шайбы. Сначала отличился Павел Плотников, сравнявший счёт, а затем Константин Майоров.

Но через полторы минуты «Буран» ожидал очередной провал: гости в равных составах в течение минуты дважды поразили ворота «ураганных», и Дениса Черепанова на воротах сменил Денис Перетягин.

На 12-й минуте Франтишек Складани вновь делает счёт равным. Во втором периоде гости опять вышли вперёд, воспользовавшись удалением Станислава Тунхузина, а через 4 минуты Егор Алёшин восстановил равновесие.

Третий период поставил крест на всех надеждах воронежских болельщиков: гости забросили две шайбы и уверенно довели матч до победы.

Главный тренер «Бурана» Виктор Богатырёв назвал игру своих подопечных безобразной. «Ураганные» не только проиграли матч на родном льду, но и уступили пензенцам в  бросках по воротам 27:49, а в створ — 13:36. Это тоже смело можно отнести к «антирекордам» воронежского клуба. Пока «Буран» занимает вторую строчку турнирной таблицы, но его может обойти завтра «Ижсталь».