«Буран» на домашнем льду проиграл 0:4 «Динамо» из Санкт-Петербурга, потерпев первое крупное поражение в сезоне

2900 зрителей на трибунах Дворца спорта «Юбилейный» не предполагали, что удачно начавшие сезон «сине-белые», находившиеся в группе лидеров после успешного турне по Сибири, так провалят домашнюю встречу, хотя и с победителем прошлогоднего первенства «Динамо».

Главный тренер питерцев на послематчевой пресс-конференции Леонид Тамбеев особо подчеркнул, что они серьёзно готовились к встрече в Воронеже, зная как успешно наша команда отыграла на выезде. А вот главный тренер «Бурана» Сергей Воронов откровенно признал, что провалилось большинство защитников и есть претензии к нападающим, не выполнившим предматчевую установку.

Несмотря на резвое начало и множество голевых моментов, «ураганные» не смогли в первом периоде открыть счёт.

Во втором периоде игру нашей команды надломили частые удаления. Помимо двухминутных штрафов, Евгений Банцерев схватил 5+20 и уехал в раздевалку до конца матча. Постоянная игра в меньшинстве не добавила ни сил, ни энтузиазма воронежцам, и даже, казалось бы, в стопроцентных моментах шайба, по-прежнему, не шла в ворота гостей, которые защищал Антон Тодыков. А вот динамовцем удалось забить две шайбы в наши ворота, что, в конце концов, и предопределило окончательный исход встречи.

В третьем периоде «ураганные» пытались всё-таки отыграться, но вновь удаление на 43-й минуте позволило гостям довести счёт до 3:0, а уже на 57-й минуте поставить окончательную точку – 4:0.

22 сентября у наших есть возможность реабилитироваться перед болельщиками, когда в гости к нам приедет ещё один прошлогодний лидер и тоже из Санкт-Петербурга «СКА-Нева».

Фото Сергея Селина, пресс-служба ХК «Буран».