«Буран» проиграл лидеру «СКА-Нева» в Санкт-Петербурге 1:3

Напомним, что до встречи со «СКА-Нева» «ураганные» уступили ещё одной санкт-петербургской команде «Динамо» в упорнейшей борьбе в овертайме. А вот более мастеровитой армейской дружине, которая после победы над нами возглавила турнирную таблицу первенства ВХЛ, проиграли в  основное время из-за неудачной реализации опасных моментов.

С первых минут хозяева играли острее и закономерно повели в счёте после броска Павла Кукштеля, оказавшего расторопнее наших защитников на «пятаке».

На 13 минуте «Буран» получил шанс сравнять счёт, оказавшись в большинстве, но вратарь хозяев отразил опасный бросок Игоря Мирнова. Армейцы до конца первого периода имели преимущество, а смогли увеличить счёт только во втором отрезке матча.

На 27 минуте отличился Владислав Курбатов. Несмотря на преимущество хозяев, «ураганные» продолжали бороться на всех участках ледовой арены, и на 35-й минуте были вознаграждены за упорство, когда Игорь Мирнов, выведенный в прорыв Саввой Андреевым, смог «распечатать» ворота «СКА-Невы».

В третьем периоде у «Бурана» было несколько опасных моментов, как например, у Александра Петунина,  с двух метров попавшего в голкипера. А вот хозяевам удалось наказать воронежцев за ошибку и довести счёт до 3:1. Наши защитники позволили петербуржцам сделать передачу через «пятачок», а вратарь Хомутов не успел переместиться, чтобы помешать Кириллу Петькову забить в ближний угол.

Александр Трофимов, главный тренер ХК «Буран»:

«Тягучая в этот раз была игра. Явных моментов у обеих команд не было. Соперник играл просто: бросал, добивал. С одним голом игру не выиграть. Будем готовиться дальше».