«Буран» проиграл в Воронеже нефтекамскому «Торосу» по буллитам

Воодушевлённые двумя победными поединками подряд в домашней серии, символично закончившихся с одинаковым счётом – 4:1, «ураганные» накануне обидно уступили «Торосу» из Нефтекамска в серии буллитов — 2:3.

Упорная борьба за очки развернулась уже с первых минут матча. Команды в равной мере бросали по воротам и имели достаточно острых моментов. Однако, счёт был открыт лишь на 33-й минуте, когда красный свет за воротами «Бурана» зажёг Илья Баранов – 0:1.

Под занавес второй трети матча хозяевам удалось восстановить паритет, реализовав большинство. За 18 секунд до ухода на перерыв Алексей Шантыка, сумев затолкать шайбу в ворота соперника, вернул игровые весы в исходное положение – 1:1.

В третьем отрезке продолжился обоюдоострый хоккей. Воронежцы имели ряд моментов, но многочисленные набеги на ворота Федотова не увенчались успехом. Затем нашей дружине предстояло выдержать двухминутное меньшинство, с чем она успешно справилась.

На 52-й минуте Артём Чернов вывел гостей вперёд – 1:2. А вскоре «Торос» остался в меньшинстве. На реализацию численного преимущества у воронежцев ушли рекордные 8 секунд – вернул интригу на площадку капитан «ураганных» Руслан Хасаншин – 2:2.

На этом шайбы в основное время закончились, и игра плавно перетекла в овертайм. В дополнительное время моменты имели обе команды. Хозяева по большей части выходили в три нападающих, но решить исход так и не смогли.

В конце концов, всё определила серия буллитов, где  успех сопутствовал гостям, реализовавшим два из пяти штрафных бросков. У воронежцев точным выстрелом отметился только Дмитрий Сидляров – 2:3Б.

Таким образом, «ураганные» заработали одно очко и расположились на 21-й строчке в турнирной таблице.

Александр Трофимов, главный тренер «Бурана»:

«Сегодня была равная игра. Во втором периоде нас чуть поддавили, но мы в третьем неплохо в конце сыграли. Игра равная, исход решили буллиты. Для нас сейчас каждое очко важное, хотелось, конечно, выиграть, но проиграли по буллитам. Я скажу, что это тоже неплохо. Я доволен командой и результатом, в принципе, тоже доволен».

Следующий поединок, которым завершится домашняя серия игр, наши хоккеисты проведут 19 ноября. В этот день «ураганные» примут на площадке Дворца спорта «Юбилейный» альметьевский «Нефтехимик». Встреча с клубом из Татарстана начнётся в 19:00.

Фото Сергея Селина, пресс-служба ХК «Буран».