«Буран» разгромно проиграл красноярскому «Соколу», возглавляемому бывшим тренером воронежцев, 1:5 (ФОТО)

К матчу с красноярским «Соколом», ведомым бывшим наставником «Бурана» Александром Титовым, «ураганные» после поражения от новокузнецкого «Металлурга» оказалась на предпоследней, 26-й строчке турнирной таблицы. Наш соперник же занимал достаточно высокое 9 место.

В составе красноярцев выступали несколько давних знакомых воронежским болельщикам – вратарь Илья Андрюхов, форварды Андрей Воронков и Алексей Князев-младший, наш земляк. А особое внимание зрителей было приковано к заслуженному мастеру спорта России, двукратному чемпиону мира, 33-летнему Александру Сёмину, который сейчас выступает за клуб своего родного города.

Гости сразу активно вошли в игру, и уже к 8-й минуте дважды поразили ворота Александра Заливина – 0:2. Этот счёт сохранился до перерыва.

Во второй двадцатиминутке красноярцы слегка убавили обороты, чем и воспользовались «ураганные», сократив отставание на 29-й минуте, когда Александр Буйницкий прицельным броском поразил ворота Ильи Андрюхова за доли секунды до выхода удалённого Станислава Заборникова – 1:2.

В самом начале третьего периода у “Бурана” был отличный шанс упрочить своё положение после отправления на скамейку штрафников сразу двух игроков “Сокола”. Сначала за грубость был удалён Александр Сёмин, а затем за выброс шайбы голкипер Илья Андрюхов. Но, увы, воронежцы не смогли должным образом распорядиться этой возможностью. А ближе к середине финального отрезка матча соперник окончательно взял инициативу в свои руки и методично забросил ещё три шайбы: Руденко, Теряев и Заборников в большинстве – 5:1.

Таким образом, очередная победа позволила красноярскому «Соколу» подняться на 8-ю строчку турнирной таблицы, а «Буран» так и остался на 26-й.

23 ноября в гости к «ураганным» приедет ещё один крайне непростой и амбициозный противник – ангарский «Ермак». Матч начнётся в 19 часов.

Фото пресс-службы хоккейного клуба «Буран».