«Буран» с «большеватым счётом» проиграл «Металлургу» в Воронеже

Сегодня, 9 декабря, в «Юбилейном», собравшем 2 300 зрителей, «Буран» потерпел крупное поражение от новокузнецкого «Металлурга» в матче чемпионата ВХЛ – 1:6.

Первый период полностью остался за гостями, которые смогли забросить две шайбы.

После перерыва соперники довели счёт до 3:0, и ворота воронежцев вместо Георгия Кузнецова стал защищать Александр Хомутов. «Ураганные» с новыми силами ринулись отвоёвывать позиции. На 31-й минуте в результате красивой комбинации на скорости Егор Алёшин (Руслан Хасаншин, Аслан Раисов) отыграл один гол – 1:3. «Буран» завладел инициативой, превзошёл «Металлург» по броскам в створ, однако шайба так и не достигла цели.

В третьем периоде воронежцы продолжали проверять гостей на прочность, имея множество острых моментов, но реализация дала сбой. Соперники же, напротив, преуспели в этом компоненте и на 52-й минуте увеличили отрыв в большинстве – 1:4. А когда при 1:5 на табло новокузнечане получили удаление, главный тренер «ураганных» Александр Трофимов пошёл на риск и снял голкипера, чтобы попробовать забить в формате 6 на 4. Однако такое решение привело к ещё одной заброшенной шайбе – в пустые ворота (1:6).

«Видно, сегодня был не наш день. Начало игры проспали чуть-чуть, потом играли в хоккей, но не забили. Вратарь соперника хорошо очень сыграл, поэтому итог такой. Конечно, счёт большеват, но что сделать. Надо забивать. Не забили – проиграли», – прокомментировал исход встречи главный тренер «Бурана» Александр Трофимов.

К настоящему времени воронежская дружина находится на 21-й строчке в турнирной таблице с 30 очками.

Теперь «ураганным» предстоит выездной тур по маршруту Санкт-Петербург – Ханты-Мансийск – Тюмень.

Фото Сергея Селина, пресс-служба ХК «Буран».