“Буран” вырвал очко у “СКА-Невы” из Санкт-Петербурга, проиграв по буллитам

После поражения в стартовом матче с “Тамбовом”, трудной победы на “Динамо” из Твери, воронежские фанаты с тревогой ждали третью домашнюю встречу с одним из лидеров ВХЛ санкт-петербургским клубом “СКА-Нева”.

Первый период “ураганные” проиграли 0:1 – у гостей на 6-й минуте отличился Ибрагимов.

Воронежцам удалось отыграться лишь на 27-й минуте, благодаря точному броску Слепца. Однако через 4 минуты питерцы вновь вышли вперёд 2:1 – шайбу на свой счёт записал Савунов.

В третьем периоде всем показалось, что исход встречи к 50-й минуте уже предрешён, так как армейцы, забив на 44-й и 46-й минутах, разгромно выигрывали 4:1.

Но, не тут-то было! В последние 10 минут “ураганные” сами вернулись в игру и завели на полную 1900 болельщиков на трибунах, сначала в большинстве на 50-й минуте, сократив отставание после щелчка Кляузова, через три минуты ещё одну шайбу провёл Романов, а на 58-й минуте Цыганов реализовал штрафной бросок – 4:4.

Игра перешла в овер-тайм, не подаривший заброшенных шайб, а победа “СКА-Неве” досталась лишь в серии буллитов.

Алексей Ярушкин, главный тренер «Бурана»:

«Получился “огненный” матч. Я думаю, что для болельщиков это супер, это красиво, на такой хоккей хочется ходить. Для тренеров немножко сложней. Хочу сказать слова благодарности команде, которая при счёте 1:4 не опустила руки и продолжала играть. Я считаю, это очко нами заслужено.

– Первый матч сегодня провёл молодой вратарь Даниил Исаев, как оцените его игру?

– Он очень неплохо сыграл.

– А поменяли вратаря на Макарова в буллитах?

– Рассчитывали на опыт Андрея, что это сыграет ключевую роль. Но получилось вот так. По большому счёту, буллиты – это какая-то лотерея, всё равно гадаешь.

Когда к нам присоединится Булат Байкеев?

– Он сегодня должен приехать. Это человек, который умеет играть по заданию, это цепкий, агрессивный, быстрый форвард”.

Пока у “Бурана” 4 очка после трёх встреч и 11-е место в первенстве ВХЛ из 34-ти участников, а в последнем матче домашней серии нас ждёт чемпион предыдущего сезона, ещё один клуб из Санкт-Петербурга “Динамо”.

Фото Сергея Селина, пресс-служба “Бурана”.