«Буран» завершил выездную серию, уступив «Ладе»

Накануне в Тольятти «Буран» завершил выездную серию чемпионата ВХЛ. Матч с «Ладой» закончился победой хозяев 6:2. Несмотря на итоговые цифры на табло, воронежцы показали достойную борьбу, создавали опасные моменты и несколько раз могли восстановить равенство.

На 44-й минуте счёт был ещё 3:2, «ураганные» делали всё возможное. Однако частые удаления сводили на нет усилия. На 53-й, при 4:2, главный тренер клуба Александр Трофимов пошёл на риск: при удалении соперников взял тайм-аут и выпустил вместо вратаря шестого полевого игрока. «Буран» не раз был близок к успеху, но голкипер тольяттинцев Александр Скрынник спасал свою команду. На 59-й минуте воронежская дружина вновь оказалась в меньшинстве, и «Лада» третий раз реализовала лишнего – 5:2. К слову, «ураганные», которые являются лидерами по шайбам, заброшенным в большинстве, вчера не блеснули в этом компоненте. Под занавес встречи, уже на 60-й, хозяева льда оформили шестой гол.

Шайбы в составе «Бурана» – на счету Даниила Акиньшина (Тимур Бешаров) и Игоря Мирнова (Кирилл Кольцов, Савва Андреев). Ворота защищали оба голкипера – Александр Хомутов и Георгий Кузнецов.

«Вышли на матч какими-то сонными, моментов практически не было в первом периоде. В дальнейшем показали, что силы играть у нас есть. Но в хоккее побеждает тот, кто забивает. Мы своё большинство не реализовали, хотя моменты были – хорошо сыграл вратарь «Лады», не смогли его переиграть. А соперник своими шансами воспользовался. Счёт не отражает сути матча», – заявил главный тренер «Бурана» Александр Трофимов.

На данный момент «ураганные» на 23-й строчке в турнирной таблице с 26 очками.

Домашняя серия клуба начнётся 5 декабря со встречи с ангарским «Ермаком».