Доигрались: в Курске болельщиков на футболе больше, чем в Воронеже

Воронежские любители футбола с ужасом ждут чернозёмных дерби, в которых в прежние годы “Факел”, как правило, побеждал и курян, и тамбовчан, а сейчас мы стали мальчиками для битья.

Снова поражение от курского “Авангарда” на выезде 0-1, и вновь провальное из трёх баранок подряд начало чемпионата.

Первый тревожный звонок у наших ворот раздался на 9 минуте, когда Михаил Земсков прострелил в нашей штрафной, но его партнёры этим не воспользовались.

На 14 минуте сильно выстрелил Роман Акбашев, но Дмитрий Терновский был на высоте, а вот уже на 22 минуте настойчивый игрок хозяев, воспользовавшись детской ошибкой обороны “Факела”, забивает красивый мяч.

Первый тайм, как и в предыдущих встречах, воронежцы проиграли по всем показателям.

Курская команда была острее и настойчивее, и перед самым перерывом могла удвоить счёт, сняв все вопросы о победителе, но здесь везение было на нашей стороне.

Сразу три замены после перерыва встряхнули сине-белых, и на поле предстала совсем другая команда.

Игроки “Факела” взяли инициативу в свои руки, имели несколько острых моментов, а на 57 минуте Сергей Орлов, успешные действия которого мы отмечали в предыдущих встречах, сыграл как настоящий форвард, обыграв соперника и хлёстко ударив по воротам. Лишь штанга спасла хозяев.

И в дальнейшем, Сергей Орлов, отыгравший весь матч, был самым опасным игроком “Факела” в штрафной “Авангарда”, но удача ему так и не улыбнулась.

Кстати, если на Центральном стадионе профсоюзов на матч открытия сезона в Воронеже пришли 2500 самых преданных болельщиков, то на трибунах в Курске “Авангард” поддерживали 4000 человек.