Домашнюю серию «Факел» завершил поражением от «Балтики» 1:2

Физических кондиций у сине-белых хватило на первые 10 минут, а затем гости за счёт прессинга так нагрузили игроков обороны «Факела» и помогавших им полузащитников, что посыпались голы.

На 19 минуте в нашей штрафной мяч надолго зависал в воздухе, а калининградцы были активнее и профессиональнее в выборе позиции, что привело к ошибке полузащитника Владислава Мастерного и голу, как говорится, из ничего в исполнении Михаила Маркина. Так «Балтика» забила первый мяч лишь в четвёртом туре.

Инициатива полностью перешла к гостям и они отметились ещё мощным ударом в верхнюю перекладину, когда наш вратарь Данила Ермаков уже не мог помочь команде.

На 32 минуте «Балтика» удвоила счёт опять же из-за ошибки защитника, упустившего нападающего Ильнура Альшина, пару сезонов назад выступавшего за сине-белых, чей удар решил, как оказалось, исход встречи.

Попытки воронежцев отыграться в первом тайме выглядели не убедительно, а сыграть через не могу, за счёт волевого настроя, не получалось.

Очевидно в перерыве сине-белых хорошо встряхнули, и уже на 46 минуте они последними в лиге открыли счёт голам, подарив себе и болельщикам надежду на спасение матча.

Автором красивого мяча стал полузащитник Олег Дмитриев, сыгравший как настоящий бомбардир, в жёсткой борьбе с защитником переправив спортивный снаряд в сетку ворот. Своим успехом он обязан молодому нападающему Илье Мазурову, сделавшему великолепный прострел с правого фланга.

В целом вторые 45 минут воронежцы сыграли достойнее, имели несколько моментов для взятия ворот, но Ивана Хлебородова вновь подводил технический брак, да и у его партнёров не хватало мастерства в решающие моменты.

Предстоящий выезд на Дальний восток в Хабаровск тренерский штаб «Факела» рассматривает с пессимизмом из-за по-прежнему невысоких физических кондиций игроков, а местные армейцы сейчас на подъёме после убедительной выездной победы над «Чайкой» 2:0.

Кстати, несмотря на все усилия нового руководства «Факела» по возвращению болельщиков на трибуны родного стадиона, на матче с «Балтикой» присутствовало лишь 2013 человек – худший показатель за 4 домашние игры.