“Факел” – “Балтика” 1:1 – соперники уходят вперёд

Девять потерянных очков в четырёх встречах весенней части Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги. Три ничьи, две из них дома, и поражение от аутсайдера “Зенит-2” – таков пока печальный итог выступления “Факела”.

Единственное светлое пятно, так это двенадцатый успех лучшего нашего бомбардира, капитана сине-белых Игоря Лебеденко, на 19 минуте получившего отменный пасс вразрез между защитниками калининградцев и сумевшего реализовать выход один на один с опытнейшим Евгением Помазуном, пробив ему между ног.

В споре снайперов Игорь делит почётные второе-третье места, чего не скажешь о воронежской команде.

Встреча с “Балтикой”, поднимающейся из нижней части турнирной таблицы и догнавшей нас по очкам, была чуть ли не определяющей для дальнейшей судьбы сине-белых.

Три очка надо было брать “любой кровью” при оставшихся тысяче девятнадцати болельщиках, и это в хорошую погоду, что в два раза меньше, чем ходит на игры неудачника “Бурана”.

Однако удержать победный счёт воронежцам не удалось. Во втором тайме психологическое давление за результат игры разрушило внутрикомандные связи, а чрезмерный брак в передачах в середине поля позволил гостям усилить атаки на наши ворота.

На 67 минуте никто не подстраховал обыгранного крайнего защитника хозяев и при большой насыщенности в штрафной наши умудрились не выйти на прострельную передачу, которая нашла не прикрытого Руслана Могаля – 1:1.

После этого каждый из тренеров произвёл по несколько замен, чтобы переломить ход встречи в свою пользу, но цифры на табло не изменились, хотя несколько голевых полумоментов удалось создать как хозяевам, так и гостям.

Ближайшие соперники “Факела” волгоградский “Ротор” и подмосковные “Химки” ушли вперёд уже на 4 очка, а так как в оставшихся десяти играх воронежцы встречаются в основном с лидирующими командами, то перспективы всё-таки вылететь из ФНЛ становятся неотвратимее.