«Факел» – «Енисей» 1:1, проклятие родного поля продолжается

После выездной победы над ивановским «Текстильщиком» 4:1 главный тренер «Факела» Сергей Оборин надеялся, что победный настрой «поселится» в головах и ногах его подопечных. Тем более, что дома сине-белые принимали пока худшую команду ФНЛ красноярский «Енисей», и победа позволила бы воронежцам уйти из зоны вылета.

Однако, бодрое начало и великолепный гол на 23-й минуте капитана, опытнейшего Романа Воробьёва, сотворённый после двухходовки с Павлом Яковлевым, как ни странно, не «погнали» вперёд наших футболистов, чтобы поменять зыбкие 1:0 хотя бы на 2 мяча преимущества.

Сине-белые отдали центр поля, отступив к своей штрафной, и гости быстро пришли в себя после пропущенного мяча. Расплата наступила на 42-й минуте, когда сначала два воронежца позволили красноярцу проскочить между ними в штрафную, а затем уже центральный защитник Александр Лихачёв оставил одного нападающего сибиряков Павла Долгого, дав ему принять пас, а уже преградить полёт мяча в наши ворота не смог из-за низкого индивидуального мастерства.

Более двух с половиной тысяч болельщиков ожидали, что в перерыве тренерский штаб «Факела» внесёт коррективы в действия команды, и в первые 15 минут так и произошло.

Сначала штанга спасла сибиряков после удара головой защитника Михаила Смирного, а затем дубль мог сделать Роман Воробьёв, но посланный им мяч уже на линии ворот отбил защитник «Енисея», сыграв за голкипера.

Через пару минут удача отвернулась от настойчивого Михаила Петрусёва, когда пущенный в дальний угол ворот мяч, ударившись в кончик бутсы вратаря гостей, по дуге ушёл с голевой траектории.

Пожалуй, это были самые острые моменты во втором тайме, так как сине-белые не смогли ещё прибавить страсти и скорости в игре, а, в свою очередь, сибиряки лишь пару раз огрызнулись, защищая всей командой желанную ничью.

Замены в «Факеле» дали обратный ожидаемому результат, при 19 ударах за матч в сторону ворот «Енисея», и лишь при семи ответных, мы потеряли важнейшие два очка.

Выезд в Волгоград к «Ротору», потерявшему лидерские позиции в последних двух турах, будет серьёзным испытанием, хотя «Факел» всегда фартово выступает на берегах Волги.