«Факел» – «Металлург-Оскол». Ничья – 0:0

С первых минут “Факел” захватил инициативу и приступил к планомерному расшатыванию оборонительных редутов соперника. Однако долгое время преобразовать игровое преимущество в опасные моменты у чужих ворот подопечным Владимира Муханова не удавалось. Первый тайм с одной добавленной минутой так и закончился со счетом 0:0.После перерыва “Факел” буквально бросился в атаку и уже на первой минуте тайма мог открыть счет. Но не случилось. Видимо, получив более чем недвусмысленные указания во время перерыва, игроки “ФАКЕЛа” атаковали фактически беспрерывно. Прессинг был очень жесткий, вся игра проходила на половине поля гостей. То ли сказалась неслаженность команды хозяев, то ли не хватило индивидуального мастерства, то ли удачи, но распечатать ворота “Металлурга” так и не удалось. После добавленных 4-х минут второй тайм был окончен. В итоге всё так и закончилось ничьей – 0:0. После двух стартовых туров в активе воронежской команды два очка. В турнирной таблице “Факел” занимает 13-е место. Следующую игру он проведёт 26 июля на выезде против лискинского “Локомотива”.