«Факел» на выезде разгромил «Текстильщик» 4:1

Клуб из Иваново – новичок Футбольной национальной лиги, но даже он после 10 тура опережал «Факел» на два очка, так что выездная игра в Москве на полях спорткомплекса «Спартак», здесь пока проводит домашние матчи «Текстильщик», была чрезвычайно важна для воронежцев, находившихся в подвале турнирной таблицы.

На 37-й минуте с подачи Ильи Мазурова отличился Михаил Петрусёв, последний новичок «Факела», уже во втором матче открыв счёт своим голам за сине-белых. По красоте исполнения этот мяч явно претендует на лучший гол тура в лиге.

В этой важной для воронежцев встрече им наконец-то улыбнулась удача, о чём всё время мечтал главный тренер «Факела» Сергей Оборин.

Сначала на 50-й минуте открыл счёт своим мячам нападающий Руслан Корян, воспользовавшись отличным пасом партнёров, технично послав мяч низом в дальний угол ворот.

А затем сказал своё веское слово, вернувшийся в строй после травмы, вратарь Станислав Бучнев, на 59-й минуте отразивший пенальти при счёте 2:0, когда забитый мяч мог дать сопернику шансы изменить итог встречи.

На 65-й минуте, вышедший на замену Коряна Артур Рябокобыленко, довёл счёт до разгромного – 3:0.

Хозяевам удалось забить гол престижа на 70-й минуте, когда отличился Александр Радченко.

Однако, несмотря на все усилия ивановцев, ход матча им изменить не удалось, а вот все вопросы о победителе на 85-й минуте снял наш капитан Роман Воробьёв, сделавший счёт 4:1 благодаря своему высокому индивидуальному мастерству.

Кстати, Роман после нескольких встреч, когда он выходил на замену, вновь провёл все 90 минут с наивысшей самоотдачей.

Так сине-белым удалось за одну игру забить столько же голов, сколько за 10 предыдущих, и с 19-й подняться на 16-ю строчку в таблице первенства ФНЛ.

Теперь обязательно нужно победить дома аутсайдера красноярский «Енисей», чтобы закрепить победный настрой.