“Факел” начал “Олимп-Первенство ФНЛ сезона 2018-2019 годов” с поражения 0-2 от “Томи”

Воронежцы открывали “Олимп-Первенство ФНЛ сезона 2018-2019 годов” выездной встречей в Томи.

Наши шансы “зацепиться” даже за ничью оценивались весьма скромно, так как сине-белые, как и в прошлом неудачном сезоне, собирали новый состав практически с листа в последние 10 дней.

Недостаток сыгранности, особенно среди игроков полузащиты, и определил в конечном итоге беззубость наших атак, хотя на их острие находилась пара опытных нападающих Денис Дорожкин и Игорь Лебеденко, вышедший на поле с капитанской повязкой.

Быстрый гол на 13 минуте позволил хозяевам обрести уверенность в своих силах. Герои встречи Илья Кухарчук, сделавший в этот день дубль, первого успеха добился благодаря своей агрессивной нацеленности на ворота.

Сначала мяч после его удара попал в нашего защитника, отскочил к другому, допустившему ошибку, а форвард хозяев вновь его подобрал и уже не оставил шансов вратарю Дмитрию Терновскому.

Через 5 минут хозяева вновь обострили ситуацию у наших ворот, а ещё позже все тот же Кухарчук мог удвоить счёт, выйдя один на один с Терновским, который в самоотверженном броске ликвидировал угрозу.

Воронежцы огрызнулись лишь в конце первого тайма, когда Игорь Лебеденко сделал пас на набегавшего защитника Артёма Молодцова, попавшего в перекладину.

Во второй половине встречи команды обменялись острыми моментами в конце первой пятнадцатиминутки.

Наш вратарь выскочил за пределы штрафной и смог сыграть уже только головой, но не удачно, а полузащитник “Томи” промахнулся с большого расстояния по пустым воротам.

Через несколько минут уже воронежцы имели самый реальный в этом матче шанс поразить ворота сибиряков.

После острой подачи Максима Кузьмина в штрафную, первым на мяче оказался Михаил Афанасьев, но отправить его в сетку не сумел.

Футболисты “Факела” в концовке прессинговали хозяев, но пропустили контратаку, завершившуюся вторым голом в наши ворота в исполнении Ильи Кухарчука.

Сине-белые не опустили руки и в дополнительное время могли отличиться вышедшие на замену Михаил Бирюков и Сергей Орлов, но, к сожалению, для нас неприятный счёт 0-2 на табло уже не изменился.