“Факел” порвал “Авангард”!

Обновленный «Факел» в рамках десятого тура первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ в зоне «Центр» второго дивизиона на своем поле принимал лидировавший в таблице турнира курский «Авангард». Зрителей около семи с половиной тысяч. Наша команда уже на старте открыла счет – быстрая атака на 3-й минуте матча завершилась точным ударом из пределов штрафной «Авангарда». 1:0.

«Факел» после быстрого гола продолжал давить, и буквально через десять минут в очередной острой атаке вынудил соперников допустить серьезную ошибку. Судья без колебаний указал на одиннадцатиметровый, а виновника наказал красной карточкой. Шарипов уверенно реализовал пенальти, счёт стал 2:0 в пользу воронежской команды. До конца первого тайма никаких неожиданностей не произошло. «Факел» продолжал атаки, «Авангард», оставшись в меньшинстве, оборонялся и изредка контратаковал.

После перерыва «Факел», несмотря на усталость и тяжелое после дождя поле, только усилил прессинг. Атаки следовали одна за другой. Фактически весь второй тайм игра проходила на половине поля гостей.
На 63-й минуте нашей команде удалось в третий раз заставить голкипера «Авангарда» вынимать мяч из сетки ворот. Затем отличился Скрыльников – четвертый гол. Однако судья по непонятным причинам этот мяч не засчитал. В итоге «Факел» одержал уверенную победу над «Авангардом», поднявшись на второе место и, одновременно отправив курскую команду на третью сточку турнира. Возглавляет таблицу «Сокол».