«Факел» потерял дома важные два очка, сыграв вничью 2:2 с «Зенитом-2», который в 9 туре набрал первое очко (ВИДЕО)

У воронежцев был шанс взять три очка в домашней игре с аутсайдером «Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона 2018-2019 годов» санкт-петербургским «Зенитом-2», который к 9 туру проиграл все восемь встреч, побив антирекорд  лиги.

Но как известно, наши футболисты могут сотворить спортивный подвиг на выезде, обыграв сильную команду, но уже второй сезон над «Факелом» давлеет комплекс родного поля. И в предыдущем сезоне, и в нынешнем мы дома теряем очков больше, чем на выезде.

Вроде бы первый там начался для сине-белых на мажорной ноте, когда на 16-й минуте разыгравшийся Михаил Бирюков открыл счёт. У воронежцев было много моментов для взятия ворот, но большой технический брак не позволял это сделать. А вот гости воспользовались промахом нашей защиты на 41-й минуте и сравняли счёт.

Начало второго тайма стало холодным душем для игроков «Факела», которые вновь позволили гостям выжать максимум из своих ошибок, и на 47-й минуте аутсайдер повёл в счёте 2:1.

Правда через 5 минут наш лидер капитан команды Игорь Лебеденко на 52-й минуте сумел сравнять счёт, но все последующие усилия команды не позволили воронежцам переиграть дубль «Зенита», потеряв очень важные два очка в преддверии выездной встречи с «Балтикой» 8 сентября.

По итогам 9 тура «Факел» занимает 13 место с 10 очками, а вот наши соседи по региону далеко впереди — курский «Авангард» на 5 месте, набрав 16 очков, «Тамбов» имеет в активе 20 очков и только по дополнительным показателям уступает первое и второе место «Томи» и «Спартаку-2».