“Факел” проиграл “Сочи” 1:2 в первом матче дома

Футбольный клуб “Сочи” приехал в Воронеж после домашнего поражения 0-1 от “Спартака-2” и с первых же минут матча на Центральном стадионе профсоюзов показал свой победный настрой.

Наши были прижаты к воротам и уже на 3 минуте пропустили гол после суматохи в своей штрафной площади, где расторопнее на добивании оказался форвард гостей Максим Барсов.

После успеха сочинцы продолжали активный прессинг и давление на ворота хозяев, у которых острый момент возник лишь на 10 минуте, когда после затяжной атаки мог отличиться наш капитан Игорь Лебеденко, с убойной позиции попавший во вратаря.

Затем игра вновь переместилась на нашу половину, и главным героем в эти минуты был вратарь сине-белых Дмитрий ТернОвский, вытащивший тяжелейший мяч из-под перекладине на 30 минуте.

Воронежцы “проснулись” после эпизода, когда сочинский вратарь Николай Заболотный промахнулся на выходе по мячу, чуть не спровоцировав гол в собственные ворота.

В последние 6 минут первого тайма хозяева методично нагнетали остроту ворот клуба “Сочи”, реализовав своё преимущество на 41 минуте, когда после углового наш защитник Сандро Цвейба в высоком прыжке забил отличный гол.

Вроде бы в эти минуты казалось, что футболисты “Факела” нащупали свою игру.

Однако во втором тайме вновь инициатива перешла к южанам, которые больше времени проводили в атаках и создавали острые моменты у наших ворот.

На 75 минуте сочинцам удалось реализовать игровое преимущество, воспользовавшись промахом нашей защиты, пытавшиеся сделать искусственное положение вне игры, и один из лучших игроков встречи Анзор Саная технично переиграл нашего голкипера.

Лишь после этого воронежцы бросились отыгрываться и перехватили инициативу.

Наши атаки стали острыми и на ничейный результат в эти минуты мы уж точно могли рассчитывать, если бы не фатальное невезение, как у Сергея Орлова, удачно вышедшего на замену.

После двух туров в активе “Факела” пока ноль очков и один забитый мяч.