“Факел” разгромил “Спартак-2” 3:0, но главный тренер игрой не доволен

“Факел” ударно стартовал во второй половине “Олимп-Первенства” Футбольной национальной лиги, обыграв на выезде сильную сочинскую команду 2:0, а на своём поле разгромив 3:0 одного из лидеров чемпионата “Спартак-2”, дубль московского “Спартака”.

Уже традиционно первый тайм воронежцы провели с раскачкой, позволив сопернику реально угрожать нашим воротам. И только отменная игра голкипера Дмитрия Кортнева, второй матч подряд отстоявшего на ноль, не позволило москвичам открыть счёт.

Корректировка тренерским штабом действий сине-белых в перерыве и удаление у гостей на 53 минуте позволили “Факелу” быстро повести в счёте.

На 59 минуте два лучших форварда воронежцев сыграли в фирменную спартаковскую стеночку и капитан Игорь Лебеденко, получив ответный пас от Михаила Бирюкова, открыл счёт – 1:0.

На 68 минуте после подачи с углового расторопнее всех в сутолоке во вратарской оказался Игорь Лебеденко, сделавший дубль и с девятью мячами являющийся лучшим бомбардиром “Факела”.

На 74 минуте отличился один из лучших игроков нашей команды в последних играх полузащитник Михаил Афанасьев, откликнувшийся на сильную прострельную передачу в штрафную соперника, в красивом прыжке переправив мяч в сетку спартаковских ворот.

Несмотря на две победы подряд, “Факел” по-прежнему в зоне вылета на 15 месте, и чтобы выполнить поставленную перед командой губернатором задачу попасть в десятку, в оставшихся трёх матчах до зимнего перерыва необходимо, как минимум, набрать 50% очков.