“Факел” ушёл на каникулы, проиграв 0:2 аутсайдеру “Сибири”

На зимние каникулы “Факел” не смог уйти с высоко поднятой головой, бездарно проиграв на выезде “Сибири” 0:2, занимающий предпоследнее место в турнирной таблице “Олимп – Первенство” футбольной национальной лиги.

Сине-белых не завело даже то обстоятельство, что и дома в первом туре мы неожиданно проиграли новосибирцам 0:1 при полном нашем территориальном и игровом преимуществе, пропустив единственную результативную атаку гостей.

Таким образом, из 20 набранных “Сибирью” очков почти третья часть заработана на “Факеле”.

Исход встречи в Новосибирске был предрешён в последние 6 минут первого тайма. Сначала на 39 минуте отличился дальним ударом Павел Киреенко. Уходящий мяч попал в штангу, отскочил в спину нашего вратаря Дмитрия Кортнева и залетел в сетку.

А уже на добавленной минуте к основному времени первого тайма “Факел”  получил гол в раздевалку. Капитан хозяев Евгений Чеботару великолепным ударом обвёл нашу стенку и смог поразить верхнюю девятку.

К сожалению, воронежцы так и не обрели стабильную игру, которая позволила бы с оптимизмом смотреть в будущее команды уже в весенней части первенства ФНЛ.