“Факел” вернул должок “Сочи”, выиграв на выезде 2:0

Второй круг первенства сине-белые начинали с 15 позиции – зоны вылета, и сразу выезд в Сочи к одноимённой команде, которая по забитым мячам входила в тройку, набрала на 8 очков больше, чем “Факел”, а, главное, нанесла нам поражение в первом круге 2:1 в Воронеже. К тому же, у нашей команды накопилась уже безвыигрышная серия из 8 матчей.

Тренерский штаб, подводя нерадостные итоги первой части чемпионата, говорил о необходимости усиления нападения, и, кроме вратарской, хотел иметь бы более квалифицированных игроков и в полузащите, и в защитных порядках.

Так что ситуация ничего хорошего не сулила, но именно в такие моменты воронежцам начинает везти.

В первом тайме хозяева имели игровое и территориальное преимущество, а наши защитники иногда теряли своих подопечных, давая им свободно принимать мяч в нашей штрафной и реально угрожать воротам Дмитрия Кортнева, к которому претензий как раз и не было.

Старая футбольная истина – не забиваешь ты, забивают тебе, сработала в пользу “Факела” на 31 минуте. Полузащитник Михаил Афанасьев, отмечавший в день игры 4 ноября день рождения, стал главным героем встречи.

Именно он дал выверенный острый пас на ход Михаилу Бирюкову, выскочившему практически на пустые ворота, и наши повели 1:0.

А уже во втором тайме именинник поставил на 75 минуте победную точку, открывшись рядом с воротами сочинцев на навесную передачу Артёма Макарчука, и очень технично в касание в противоход голкиперу послал мяч в сетку под самую штангу.

Как отметили преданные болельщики сине-белых, “Факел” лидер выездной серии на стадионах, где проходили матчи чемпионата мира 2018, обыграв волгоградский “Ротор”, калининградскую “Балтику” и вот теперь на стадионе “Фишт” ещё и “Сочи”.

Дело осталось за малым, победить в весенней части первенства “Нижний Новгород” и “Мордовию” из Саранска.