«Факел» – «Химки» 0:3 – воронежские болельщики разуверились в команде

Впервые в этом сезоне на трибунах Центрального стадиона профсоюзов, и это в праздничный День города, оказалось меньше двух тысяч болельщиков – официально только 1485 человек.

Мы уже неоднократно говорили о слабом выступлении сине-белых на родном стадионе, и в очередной раз, начав встречу с одним из лидеров Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги подмосковными «Химками» вторым номером, то есть отдав инициативу гостям и выстроив защитные бастионы, нашим тренерам удалось удивить одного из самых талантливых российских наставников среди относительно молодых коллег, главного тренера химчан Андрея Талалаева.

Как бывший нападающий, Андрей Талалаев заранее подготовил своих подопечных к эффективной борьбе с командами, исповедующими оборонительный футбол, и судьбу встречи решили именно дальние удары.

Гости открыли счёт на 11-й минуте со штрафного, который великолепно исполнил Артём Полярус, а наш вратарь Станислав Бучнев явно запоздал с броском.

Через 4 минуты очередная ошибка центрального защитника Михаила Смирнова с выбором позиции позволила бывшему игроку «Факела» Александру Трошечкину после углового замкнуть навес головой с линии вратарской площадки. Так уже на 15-й минуте счёт стал 2:0.

Нашим же футболистам, несмотря на все их старания, дальние удары явно не удавались, впрочем как и при подходах вблизи ворот соперника. Вроде бы состав по фамилиям был солидным, и все игроки с опытом, но в самый нужный момент их подводила именно техника и эмоции.

Начало второго тайма вселило надежды в немногочисленных воронежских болельщиков, когда дальний удар Павла Яковлева едва не закончился взятием ворот, как и одна из следующих атак на ворота подмосковных «Химок».

Однако, на 49-й минуте Артём Полярус продемонстрировал великолепное индивидуальное мастерство, обыграв несколько наших игроков, а выйдя на ударную позицию, вновь из-за пределов штрафной сильным ударом послал мяч в сетку наших ворот, сделав дубль и поставив окончательную точку в матче. Сине-белые продолжали бороться и искали свой фарт у чужих ворот, но это был явно не день «Факела».

Видео с сайта футбольного клуба “Факел”.