Футболисты “Факела”, забив три мяча, проиграли 1:2 московскому “Спартак-2” на выезде

Воронежский клуб не смог продолжить победную серию на выезде в Москве. Событие в матче развивались стремительно. Уже на 9 минуте москвичи открыли счёт после навеса в нашу штрафную, где неудачно центральный защитник Сергей Божин срезал мяч в собственные ворота.

В первой же ответной атаке удача сопутствовала уже сине-белым. После штрафного, исполненного Макарчуком, футбольный снаряд в чаще ног игроков обеих команд, срикошетив несколько раз, сумел проскочить в сетку ворот мимо ошеломлённого голкипера москвичей.

В первом тайме доминировали хозяева, а вот полузащитники воронежского клуба не смогли выполнить тренерские установки из-за большого количества технического брака, постоянно теряя мяч, оставив нападающих на голодном пайке.

Несмотря на благоприятный для “Факела” результат, игра во втором тайме у воронежцев расклеилась окончательно.

Наша защита с трудом сдерживала атаки москвичей, создав лишь один полумомент у ворот хозяев.

Чтобы встряхнуть команду, Игорь Пывин сделал профессионально точные замены, выпустив на поле двух опытных новичков Шогенова и Осипенко, но даже они не смогли изменить рисунок игры.

Более того, вернувшийся после просмотра в московском “Динамо” один из наших лучших игроков предыдущего сезона Максим Осипенко, поневоле стал антигероем встречи, когда на последней добавленной минуте после прострела срезал мяч в ворота “Факела”, лишив команду даже одного очка.

Интересно, смогут ли воронежские тренеры “переключить” подопечных на предстоящую домашнюю встречу с “Сибирью”, чтобы показать игру, похожую на результативный матч с “Шинником”?