Главный тренер “Факела” Сергей Волгин доволен результатом, но не игрой команды, победившей “Спартак-2” 3:0 (ВИДЕО)

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сине-белых Сергей Волгин, несмотря на победу подопечных, был весьма самокритичен в оценке игры команды.

Если первые 15 минут воронежцы имели небольшое игровое преимущество, то затем его растеряли и попали под неприятный прессинг одного из лидеров первенства “Спартак-2” Москва, чьи форварды реально могли поразить наши ворота и “сделать” игру ещё в первом тайме.

Второй отрезок матча, после жёсткого разговора в раздевалке, вся команда провела с большей самоотдачей, но всё же Сергей Волгин считает именно удаление спартаковца переломным моментом, после которого игроки “Факела” смогли численное преимущество превратить в голы, воспользовавшись ошибками соперника на его половине поля.

Капитан команды Игорь Лебеденко отличился на 59 и 68 минутах, сделав дубль, а разгром москвичей завершил один из лучших сейчас игроков в составе сине-белых Михаил Афанасьев на 74 минуте.

Несмотря на вторую победу подряд во второй части Олимп-Первенства ФНЛ, воронежцы по-прежнему на 15 месте, то есть ещё в зоне вылета. Так как проиграли все три лидера лидера, то разрыв от третьей позиции воронежцев составляет лишь 10 очков, и если в оставшихся трёх встречах до зимнего перерыва “Факел” наберёт хотя бы половину очков, то, возможно, на зимние каникулы он окажется в десятке.