Главный тренер «Факела» — задача не вылететь

Весеннюю часть Олимп-Первенства России по футболу среди команд Футбольной национальной лиги сезона 2019-2020 годов воронежский «Факел» открыл в Армавире в рамках 26 тура с одноимённой командой.

В первом круге “сине-белые” именно с домашнего поражения 0:2 от “Армавира” начали своё падение в низ турнирной таблицы, и в «гордом одиночестве» занимают в ней последнее 20-е место, набрав только 16 очков.

До спасительной зоны, которая гарантирует прописку в ФНЛ, целая пропасть – 11 очков. В оставшихся 13 играх “Факел” должен был набирать спасительные очки в каждом матче, но осечка произошла уже на старте.

За первые 45 минут игры сине-белые показали всю беззубость нашего нападения, не создав ни одного голевого момента. Как известно, с 13 забитыми мячами «Факел» идёт на антирекорд лиги, так как меньше 21 мяча на бомбардирском счёте нет ни у одной из команд.

Робкие потуги воронежцев тем более не понятны на фоне явно не выдающейся игры, показанной хозяевами. Они отличились лишь один раз на 37 минуте, воспользовавшись ошибкой Артура Рябокобыленко, который в центре штрафной неожиданно бросил своего подопечного Олега Полякова, дав ему беспрепятственно принять мяч после прострела и переправить его в сетку наших ворот.

Во втором тайме «Факел» имел подавляющее территориальное преимущество, так как у армавирцев был удалён игрок, но они не смогли добиться даже ничейного результата. Лишь к концу игры была создана пара полумоментов у ворот хозяев, один из которых на 88 минуте не реализовал Михаил Петрусёв.

Поэтому не удивительно, в каком подавленном состоянии на послематчевой пресс-конференции находился главный тренер «Факела» Владимир Бесчастных.