Главный тренер команды «Нижний Новгород» Дмитрий Черышев, проигравшей «Факелу» 0:1, убеждён, что закономерной была бы ничья (ВИДЕО)

Отец известного российского футболиста Дениса Черышева, отличившегося на Чемпионате-2018 в России, играющего сейчас в испанском чемпионате и ставшего одним из основных игроков сборной нашей страны, в качестве главного тренера привёз в Воронеж на матч 11 тура футбольный клуб «Нижний Новгород», который он возглавил перед началом сезона, и до встречи с «Факелом» его команда находилась в пятёрке лидеров.

За плечами Дмитрия Черышева богатейший опыт выступлений за московское«Динамо», сборные СНГ и России, испанские клубы в качестве игрока, а в последние годы и тренера в высшей испанской лиги, поэтому перед нижегородцами явно поставлены на этот сезон высокие спортивные цели. Тем более, что Черышевы родом как раз из Нижнего Новгорода.

По словам расстроенного наставника волжан на послематчевой пресс-конференции, Дмитрий Николаевич сокрушался, что его подопечные, уступившие хозяевам со счётом 0:1 на последних минутах встречи, не заслуживали поражения, и ничья была бы закономерным исходом поединка.

Претензий к своим игрокам по самоотдаче у него нет, особенно по первому тайму, в котором были голевые моменты, а вот во второй половине встречи тренер самокритично признался, что нижегородским футболистам не хватило физической готовности, чтобы до конца выдержать напор хозяев.

Дмитрий Черышев раскритиковал качество воронежского футбольного газона, и это уже не первая претензия со стороны главных тренеров приезжающих в столицу Черноземья команд, а тем более гости сейчас стали хозяевами супер современного великолепного стадиона, на котором проводились игры Чемпионата мира- 2018.

Он отдал должное нашему капитану Игорю Лебеденко, забившему решающий мяч в конце встречи и ставшему главным голеадором воронежского клуба.