Лидер “Тамбов” играл в Воронеже как дома, но потерял 2 очка

Ещё 3-4 года назад тамбовский “Спартак” был заштатной командой, с которой “Факел” “разбирался” без особых проблем. Однако, 3 года назад, попав в ФНЛ, наши соседи сотворили футбольное чудо: с первого захода они по итогам первенства были на 5 месте, а в прошлом сезоне, правда, не удачно, но участвовали в переходных играх за право попасть в премьер-лигу.

В этом сезоне наши соседи после семнадцати туров возглавляют таблицу первенства, набрав 35 очков по сравнению с 19 у “Факела”, который сейчас на 15 позиции из 20.

Надежда воронежских фанатов, а встреча на Центральном стадионе профсоюзов собрала 2400 поклонников сине-белых, на то, что их любимцы смогут собраться и “остановить” лидера ФНЛ, не сбылась, но тренерский штаб “Факела” считает ничейный результат 0:0 неплохим результатом.

Хотя тамбовчане доминировали всю игру, особенно в первом тайме, но воронежские футболисты в редких атаках дважды были близки к успеху, когда за гостей сыграли штанги.

Первый момент возник на 30 минуте, когда воронежцам удалась стремительная контратака. Александр Ломакин протащил мяч несколько десятков метров и сходу из-за пределов штрафной мощно выстрелил по воротам, попав в крестовину “девятки”.

Гости в начале второго тайма имели шанс забить в массовой суматохе в нашей вратарской, но никто из нападающих не взял на себя ответственность за решающий удар.

Воронежцы во второй половине встречи смотрелись лучше, чем в первые 45 минут, но переломить ход поединка им так и не удалось.

Кстати, именно в этом отрезке матча сразу три предупреждения получили Олег Бабенко, Игорь Лебеденко и Максим Кузьмин, разрушая атаки тамбовчан, у которых жёлтых карточек не было.

Уже в добавленные 3 минуты у “Факела” появился шанс даже победить, но в последней атаке мяч угодил в перекладину ворот после удара защитника Сергея Божина, лишив лидера первенства не трёх, а лишь двух очков за ничью.