Голосование

Над «Факелом» висит проклятие родного стадиона (ВИДЕО)

Ставки на домашнюю встречу с новосибирской «Сибирью» были чрезвычайно велики. У «Факела» перед зимней паузой через 2 тура был шанс отодвинуться от красной черты последнего места, чтобы сохранить хотя бы призрачные шансы на уход из зоны вылета.

Второй круг сине-белые начали весьма прилично, обыграв на выезде «Шинник» и взяв очко в матче с «Тюменью», а вот домашнюю встречу свели с санкт-петербургским «Динамо» вничью. Вновь на выезде команда играет более ответственно, чем дома.

И был ещё один раздражитель в лице той же «Сибири», которая в пятом туре первого круга дома нанесла нам самое большое поражение со счётом 4:0, после которого наша команда так и не обрела уверенность в своих силах.

Дождливая погода уравнивала шансы команд и всё в таких играх решается благодаря настрою каждого игрока. Футболисты «Факела» первый тайм провели с преимуществом, и даже на 16 минуте Артём Сердюк после подачи с фланга Ники Чхапелия должен был забивать, но мяч после удара головой нашего форварда от штанги отлетел в поле.

Во втором тайме игра выровнялась, а на 58 и 59 минутах наш вратарь Артём Фёдоров дважды спасал ворота после острейших атак сибиряков. Но даже отменная игра голкипера не смогла завести футболистов «Факела».

Расплата наступила на 81 минуте, когда нападающий «Сибири» Виталий Галыш распечатал наши ворота. Очередная домашняя неудача оставила воронежцев на предпоследнем месте с 21 очком, а ведь нам предстоит выезд в Оренбург, команда которого занимает второе место, а в последней встрече перед зимними каникулами будем принимать «Тамбов», входящий тоже в группу лидирующих команд.

Видео с сайта футбольного клуба «Факел».