Непонятливость футболистов бесит главного тренера «Факела»

Перевозбуждённое состояние главного тренера «Факела» Владимира Бесчастных можно понять, так как выездная встреча в Саранске имела принципиальное значение.

Хозяева с 15-ю очками, как и воронежцы, занимали последнюю, а мы предпоследнюю строчку в таблице Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги.

Наш клуб давно уже у красной линии, и три поражения подряд со общим счётом 0:9 вынуждали сине-белых бороться за победу любой ценой.

На 13-й минуте после углового в исполнении Олега Дмитриева полузащитник Артур Рябокобыленко смог перепрыгнуть двоих соперников и головой направить мяч в притирку с боковой штангой – получился красивый гол.

Воронежцы владели инициативой, но успех развить не смогли. А вот хозяева, на 40-й минуте, неудачно поданный угловой превратили в гол: мяч срезался с ноги бьющего и скользнул по искусственному газону несколько раз к одиннадцатиметровой отметке, а все игроки, как рыбы, набились во вратарской, поэтому наши не успели предотвратить сложный по исполнению удар Данилы Буранова, сумевшего ногой в высоком прыжке удачно перебросить не только троих воронежцев, но и попасть под перекладину.

И во втором тайме “Факел” был ближе к успеху, чем хозяева, но дожать их так и не смог, записав на свой счёт только выездное очко, не изменившее его турнирное положение.

Последний матч перед зимней паузой сине-белые проведут с неудачником последних туров “Нижним Новгородом” 23 ноября на Центральном стадионе профсоюзов. Если “Факел” и в этой встрече не сможет взять три очка, то вряд ли у него останутся шансы уйти из зоны вылета.