Неудачные замены привели “Факел” к поражению на выезде 1:2 от “Нижнего Новгорода” (ВИДЕО)

В первой же атаке на 4-й минуте, которая была разыграна как по нотам, молодой воронежский нападающий Илья Мазуров выдал идеальный пас на подключившегося в атаку полузащитника Алексея Гладышева, и тот точнейшим ударом мимо вратаря в дальний угол открыл счёт.

Постепенно “сине-белые” отдали инициативу хозяевам и порой чуть ли не всей командой собирались в своей штрафной, что позволяло нижегородцам подбирать отбиваемые мячи в ближней зоне от ворот и постоянно нагнетать остроту, приводившую к ошибкам наших защитников.

Так был забит ответный мяч в наши ворота, когда на 35-й минуте опытный защитник Игорь Хайманов не смог вынести из штрафной, а неудачно выбил его в ноги полузащитника хозяев, у которого тоже удар не получился, но несильно посланный мяч срикошетил от нападающего Игоря Портнягина и мимо дезориентированного Данилы Ермакова влетел в сетку.

Так как воронежцы вышли на поле с одним нападающим Ильёй Мазуровым, а Хлебородов, Яковлев, Пухов и Корян сидели на скамейке запасных, то у “сине-белых” некому было не только акцентировано атаковать, но и просто подержать мяч в центре поля, чтобы дать вздохнуть защитникам.

Тем более, что из-за дисквалификации матч пропускал один из самых заметных в обороне скоростной Александр Черевко, а наш главный созидатель среди полузащитников Роман Воробьёв появился только на 68-й минуте.

После перерыва воронежцы активизировались, и в одной из атак, начатой Владиславом Мастерным, Илья Мазуров вышел один на один с вратарём, не сумев его обыграть.

Только на 57-й минуте главный тренер “Факела” Сергей Оборин сначала выпустил Павла Яковлева, а с 72-й по 81-ю сразу трёх нападающих – Хлебородова, Пухова и Коряна.

Однако поздние замены сыграли против воронежцев, и развязка в матче наступила на 78-й минуте. После розыгрыша стандарта в нашей штрафной окружавшие нижегородца игроки дали ему без серьёзных помех держать мяч и развернуться в сторону ворот, и тогда уже слабо проведший игру Олег Красильниченко ударил его по ногам, заработав пенальти.

Данила Ермаков угадал направление удара Павла Игнатовича, но дотянуться в нижнем углу до мяча не смог.

Несмотря на подавляющее территориальное преимущество хозяев 68 против 32 процентов, воронежцы не только больше били по воротам 15 на 12, но и в створ – пять против трёх. В основном это произошло за счёт активных действий в концовке матча, который “сине-белые” спасти не смогли, и в этом большой минус главного тренера “Факела”.