Очередное домашнее фиаско «Бурана»с крупным счётом 0:4 от «Рубина»: главному тренеру Сергею Воронову нечего было сказать после игры

Великолепный старт «Бурана» в новом сезоне, когда в первых четырёх матчах он набрал 7 очков из 8 возможных, вселил в души его фанатов надежду на возрождение команды.

Однако домашняя серия сокрушительных поражений 0:4, 2:4 от санкт-петербургских клубов «Динамо» и «СКА-Нева», а накануне ещё и разгром от тюменского «Рубина» 0:4 при хорошей аудитории в 2500 зрителей (столько на «Факел» не ходит) повергли всех в шок.

Гости повели 2:0 в первом периоде. Наши во втором вместо командированного из клуба «Динамо» Москва вратаря Георгия Кузнецова вернули в рамку ворот Александра Пиманкина, который 20 минут отстоял на ноль.

Однако, в третьем периоде ему тоже пришлось дважды капитулировать перед нападающими гостей, которые из четырёх шайб три забросили в большинстве.

Михаил Звягин, главный тренер «Рубина»:

«Я считаю, что мы сегодня провели хороший матч, прежде всего, по качеству игры, за исключением, наверное, десяти минут в начале второго периода, когда соперник взвинтил темп, задавил нас немножко. Занервничали, начали отбрасываться, но потом взяли себя в руки и уже не упускали нить игры. Удачно забили в большинстве. Довольны, конечно, что такой результат. Смотрели, анализировали, разбирали команду, очень много игроков, «сплав молодости и опыта», которые и в том сезоне, и в этом сезоне играли в КХЛ. Поэтому, безусловно, доволен сегодняшним результатом».

Сергей Воронов, главный тренер «Бурана»:

«Команду соперника с хорошей победой! Что касается нашей команды, не сыграли так, как надо, не все выкладывались, причины поражения будем разбирать».

Заключительный поединок домашней серии «Буран» проведёт 26 сентября с «Югрой» из Ханты-Мансийска.

Фото Сергея Селина, пресс-служба «Бурана».