Первая победа “Факела” с новым тренером

Выезд в Краснодар должен был показать, смог ли новый главный тренер “Факела” Сергей Булатов найти ключик к сердцам своих подопечных, так как клуб опустился в зону вылета и в шести встречах весенней части Олимп-Первенства ФНЛ не одержал ни одной победы.

Игра наглядно показала, что новый рулевой “сине-белых” сумел эмоционально встряхнуть команду. “Факел” имел заметное территориальное и игровое преимущество как в первом тайме матча, так и во втором. Воронежцы атаковали большими силами и имели намного больше моментов для взятия ворот, чем хозяева.

Постоянный прессинг дал свой первый результат на 25-й минуте, когда наш капитан и лучший бомбардир Игорь Лебеденко сумел мастерски в сутолоке у ворот протолкнуть мяч в сетку краснодарцев.

Несмотря на попытки хозяев взять игру под контроль, воронежцы не позволили им этого сделать своими активными действиями по всему полю.

В начале второго тайма вновь мог отличиться Игорь Лебеденко, но мяч угодил в штангу. “Факел” продолжал твёрдо держать в руках нити игры, лишь изредка позволяя южанам угрожать нашим воротам.

На 65-й минуте затяжная атака после вроде бы неудачного углового была продолжена  и мяч воронежцы вновь вернули во вратарскую площадь, где чётким ударом головой наш центральный защитник Сергей Божин пробил зряче мимо вратаря краснодарцев, и на табло зажглись цифры 2:0.

Правда, через 4 минуты “Краснодар-2” сумел отквитать один мяч в сутолоке у ворот “Факела”, когда в борьбе за отскочивший мяч среди нескольких наших игроков проворнее оказался вышедший на замену у хозяев Парадин. Подобная ситуация уже не раз приводила сине-белых к поражению, поэтому новому главному тренеру Сергею Булатову необходимо обратить внимание на ответственную игру защитников во всех эпизодах в близи ворот.

На этот раз, несмотря на пропущенный гол, наши не опустили руки и не дали шансов хозяевам отыграться, а даже сами могли отличиться ещё пару раз.

Несмотря на 13-е число, когда проходила игра, оно оказалось не только счастливым для “Факела”, но и наш капитан Игорь Лебеденко довёл свой бомбардирский счёт до 13-ти мячей, входя в тройку лучших нападающих ФНЛ.

“Сине-белые” всё ещё в зоне вылета, поднявшись на 15-е место, но отрыв от впереди идущих клубов сократился до двух-трёх очков. Если наши продолжат в том же духе, что и в Краснодаре, то в последних семи турах они смогут решить задачу остаться в Футбольной национальной лиге.