Первая победа “Факела” в новом сезоне

Домашняя встреча с ярославским “Шинником”, который находился на 3 месте с двумя победами и одной ничьей, должна была дать ответ в каком состоянии воронежские футболисты и есть ли у них мотивация для борьбы после 3 подряд поражений.

Оказалось, что ещё не всё потеряно. Правда, по первому тайму разгром ярославцев не представлялся реальным, так как футболисты с трудом привыкали к 30-и градусной жаре и жёсткому газону поля, допуская немало технического брака.

Первый голевой момент был создан сине-белыми на 29 минуте, когда Максим Кузьмин навесил в штрафную гостей и после удара нашего центрального защитника Сергея Божина мяч в сантиметрах разминулся со штангой.

Уже в дополнительное время к первому тайму Сергей Божин забил гол-красавец.

Артём Мокарчук исполнил угловой и в самой высокой точке прилёта мяча в штрафную ярославцев его удачно на голову поймал Сергей Божин и мастерски переправил в дальний верхний от вратаря угол ворот.

Этот гол украсил бы и чемпионат мира!

Во втором тайме “Факел” показал свою лучшую в этом сезоне игру, не дав сопернику никаких шансов. На 71 минуте воронежцам удалась очень красивая комбинация. Сослан Кагермазов с правого фланга по высокой дуге послал мяч на Сергея Божина, который переправил его во вратарскую, где уже Артём Мокарчук головой перевёл его ещё дальше от вратаря на дальнюю штангу и уже опускающуюся в сетку ворот он был занесён набежавшим Игорем Лебеденко – 2:0.

А вот уже на 77 минуте Игорь Лебеденко создал маленький шедевр. Вновь навес от Кагермазова на ход нашему капитану – блестящая остановка мяча грудью и точный удар в противоход вратарю. На табло зажглись цифры 3:0.

В оставшееся время матча “Факел” был ближе к счёту 4:0, чем “Шинник” к голу престижа. Судья явно пожалел гостей, сбивших в штрафной Игоря Лебеденко, не назначив 100% пенальти. Отметим надёжную игру нашего вратаря Дмитрия Кортнева, удачно заменившего Дмитрия Терновского. В этот день тренер сине-белых Игорь Пывин отмечал день рождение, и его подопечные преподнесли наставнику великолепный подарок.