После осечки на старте чемпионата ВХЛ с “Тамбовом”, “Буран” дома победил “Динамо” Тверь 3:2 (ФОТОПОДБОРКА)

Оскорблённые домашним поражением от “Тамбова” хоккейные фанаты проголосовали “ногами”, но всё же от трёх тысяч на трибунах в первом матче осталось 2300 тех, кто при любых обстоятельствах продолжает верить в “ураганных”.

Однако, первый период встречи с тверским “Динамо” вновь заставил болельщиков поволноваться, так как закончился со счётом 1:2. Уже на второй минуте гости повели в счёте – отличился бывший игрок “Бурана” Казаманов. Нашим удалось отыграться в большинстве на 7-й минуте и сделал это Громов. Когда на 13-й минуте удалили нашего хоккеиста, динамовцам удалось выйти вперёд. Все попытки “ураганных” переломить ход игры ни к чему не приводили.

Во втором периоде, опять же благодаря большинству, Романову удалось сравнять счёт на 24-й минуте и наши начали диктовать ход встречи, но транжирили один момент за другим.

Удачная игра в большинстве в этот день помогла бурановцам всё-таки в третьем периоде на 43-й минуте выйти вперёд, и удержать победный счёт, одержав первую победу в новом первенстве.

Алексей Ярушкин, главный тренер «Бурана»:

“Во-первых, хочу сказать спасибо болельщикам за поддержку, как и в прошлом матче. Хорошо, что собралось столько народу. А по этому матчу: очень вяло начали, но в итоге всё решило большинство.

– При счёте 3:2 напомнили ребятам о прежних ошибках?

– Мы им напомнили ещё перед игрой”.

Завтра, 10 сентября, “Буран” принимает серьёзного соперника из Санкт-Петербурга “СКА-Неву”, и вот тогда станет ясно, в какой степени готовности наша команда в начале первенства ВХЛ. Начало игры в 19-00.