В Воронеже на Кубке и первенстве России по спортивному ориентированию хозяева завоевали второе общекомандное место (ФОТО)

C 1 по 5 ноября Воронеж принимал участников Кубка и первенства России по спортивному ориентированию. На престижные соревнования прибыли более 1300 спортсменов из 39 регионов Российской Федерации, разыграв медали в трёх спортивных дисциплинах.

Костяк сборной команды Воронежской области представляли воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №18, показавшие отличные результаты.

В первый день соревнований в дисциплине кросс-лонг отличились: Сафонов Александр (юниоры до 21 года) – 1 место, Малыгин Илья (юноши до 15 лет) – 1 место, Лазарева Ирина (девушки до 19 лет) – 2 место, Скачкова Татьяна (юниорки до 21 года) – 2 место, Божко Екатерина (девушки до 15 лет) – 3 место.

Второй вид программы  кросс – классика добавил в наш общекомандный зачёт ещё четыре медали. Весь пьедестал в группе юноши до 15 лет заняли воронежцы, двое из них – обучающиеся в СДЮСШОР № 18 Малыгин Илья – 1 место, Щирский Иван – 3 место. Скачкова Татьяна завоевала бронзу в группе юниорок до 21 года.

В последнем виде программы – смешанной эстафете в упорной борьбе победу одержали сборные команды Воронежской области:
  • – юниоры до 21 года в составе Воскресенский Егор, Калинина Лилия, Сафонов Александр, Скачкова Татьяна.
  • – юноши и девушки до 15 лет в составе: Малыгин Илья, Курова Анастасия, Яншин Алексей и Божко Екатерина.
Несмотря на значительные достижения, в общекомандном зачёте сборная Воронежской области заняла второе место, уступив 17 очков сборной команде города Санкт-Петербург.