В XVI международном детском турнире по футболу памяти Андрея Ликонцева сенсационно победила белгородская команда “Радуга” (ВИДЕО)

Третий и последний игровой день международного детского турнира по футболу памяти игрока юношеской сборной команды СССР Андрея Ликонцева собрал максимальное количество зрителей. Болельщики заполнили трибуны в ожидании грандиозного окончания этого праздника спорта.

В финале на поле вышли белгородская команда «Радуга» и курский «Авангард». С самого начала матча ребята предпочли не рисковать и играли аккуратно, отражая атаки противника всем составом и «прощупывая» постепенно оборону друг друга.

Зрители, затаив дыхание, следили за ходом встречи. Первые 10 минут счёт на табло оставался неизменным, но на 11-й минуте судья назначил штрафной удар в опасной близи от ворот курского «Авангарда».

Белгородцы получили хороший шанс и Александр Кривошапов им воспользовался, ударив в угол ворот. Казалось бы, голкипер сумел отразить удар, но допустил ошибку и вместе с мячом зашёл за линию ворот. Гол был засчитан и на табло загорелось 1:0 в пользу белгородцев.

Как ни старались куряне отыграться, пробить защиту белгородской «Радуги» они не смогли. Более того, на последней минуте второго тайма возле ворот «Авангарда» был разыгран ещё один удачный штрафной удар.

Александр Маркевич, получив пас, пробил по воротам. Мяч попал в игрока курской команды и рикошетом залетел в сетку. В итоге игра закончилась со счётом 2:0 в пользу белгородцев.

Напомним, в прошлом году победителем международного детского турнира по футболу памяти игрока юношеской сборной команды СССР Андрея Ликонцева стала команда “Брюгге” из одноимённого бельгийского города. В этом году они заняли 4-е место. Португальская “Бенфика” стала пятой, а швейцарский клуб “Серветт” оказался на 12-м.