Владимир Бесчастных после поражения 0:4 от “Шинника”: “”Факел” ещё не потерян” (ВИДЕО)

Известному в прошлом спартаковскому бомбардиру Владимиру Бесчастных, входившему в элиту советского и российского футбола, придётся доказывать свою тренерскую состоятельность во главе воронежского “Факела”, занимающего последнюю 20-ю строчку в первенстве Футбольной национальной лиги.

Отставка бывшего главного тренера Сергея Оборина состоялась за три дня до домашней игры с ярославским “Шинником”, и была очень слабая надежда, что приход Владимира Бесчастных всё-таки всколыхнёт команду.

Однако игра сразу же не задалась. Уже на восьмой минуте хозяева заработали пенальти за игру рукой защитником соперника, но нападающий Александр Верулидзе с одиннадцатиметровой отметки не попал даже в створ ворот.

Таким образом, воронежцам не удалось прервать шестиматчевую безголевую “засуху”, начавшуюся 14 сентября. Гости же, находящиеся в семёрке лучших команд лиги, воспользовались шансом, и смогли добиться для себя рекордного результата во встречах с “сине-белыми”.

Первый мяч наши пропустили после углового, забитого Олегом Кожемякиным на 22-й минуте, а во втором тайме уже при счёте 0:2 на 53-й минуте, когда отличился Сергей Самодин, рискнули пойти большими силами в нападение, а появившимся свободным пространством в защитных рядах воспользовались более опытные и мастеровитые гости с берегов Волги.

Сначала на 74-й минуте Иван Олейников довёл счёт до 3:0, а уже в добавленное время дубль Самодина поставил точку в нашем разгроме 0:4. Вряд ли кто-то ожидал такое фиаско в последней домашней встрече первого круга Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги.

Последний матч перед вторым кругом наши сыграют в Москве со “Спартаком-2”, а затем им предстоит трёхматчевая выездная серия с “Чайкой”, “Чертаново” и “Балтикой”, которая даст ответ, волнующий ещё оставшихся болельщиков “Факела”, сможет ли команда найти атакующую игру и улучшить своё незавидное турнирное положение.