Воронежская гимнастка завоевала золотую медаль на международном турнире во Франции

14-летняя гимнастка из Воронежа Яна Ворона показала лучшие результаты на международном турнире во Франции “Elite Gym Massilia”. Соревнования проходили в течение трёх дней в городе Марсель.

Первенство воронежская спортсменка завоевала как в личном, так и в командном многоборье. За упражнение на бревне Яне присудили 13,75 балла, за опорный прыжок – 13,6. Кроме того, её выступление на брусьях оценили в 12,9 баллов, а вольные упражнения – в 12,45. Общая сумма достижений нашей землячки достигла 52,7 балла.

Второе место заняла ещё одна представительница российской сборной — Виктория Листунова. Всего её выступление оценили на 52,4 балла. Третьей стала француженка Ализи Летранге-Моакит — у неё 52,25 балла.

В копилке побед воспитанницы воронежской школы им. Юрия Штукмана также чемпионство мира среди юниоров, победа на Европейском юношеском олимпийском фестивале и золотая медаль Кубка России в упражнении на бревне.

Фото из группы «Спортивная гимнастика — Сборная России» в социальной сети «ВКонтакте».