Воронежская команда Всероссийского центра спортивного каратэ стала лучшей сборной Международного турнира в Минске (ФОТОПОДБОРКА)

В столице Беларуси завершился традиционный, один из крупнейших стартов Восточной Европы, – SANKER CUP. В этом году сборная центра побила свой рекорд по результатам выступления на данных соревнованиях, привезя в Россию 30  медалей! В Минск съехалось более 800 спортсменов из 9 стран.

Представители “IRBIS TEAM” пробились в 15 финалов, в 10 из которых одержали победы.  Алексей Джиянов – председатель Правления Всероссийского центра спортивного каратэ, главный тренер Федерации каратэ Воронежской области:

“Международный турнир в Минске для нас является традиционным. Мы ежегодно стараемся “обкатать” на нём как новичков, так и сборную перед ответственными российскими стартами. Анализируем наши ошибки, наблюдаем за иностранными коллегами. В этот раз команда справилась с поставленными задачами, хотя и не все встречи проходили гладко”.

Основными конкурентами “ирбисовцев” стали также представители нашей страны из Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда. В некоторые финалы попали атлеты Украины, Латвии, Литвы, а также хозяйки турнира – Беларуси.

Победителями среди воронежцев стали: Мария Дровненкова в дисциплине ката (18+), Богдан Скачков (16-17, -68), Ксения Шишова (14-15, -47), Виктория Будникова (10-11, -35 и 12-13, -40), Дмитрий Брюхов (10-11, -30), Дмитрий Осечкин (10-11, +42).

На вторую ступень пьедестала почёта поднимались Александра Лиджиева (18+, -55), Егор Аденинский (14-15, -63), Глеб Урсалов (14-15, -70), Владислав Клецкин (12-13, – 45) и Ксения Шишова в дисциплине ката (12-13).

Лучшие результаты турнира показали и мужские стенки “IRBIS TEAM”: так команды 18+ (Дмитрий Герасимов, Андраник Манукян, Эдуард Геокджаев), 16-17 (Богдан Скачков, Станислав Храмов, Джейхун Алиев) и 14-15 (Глеб Урсалов, Егор Аденинский, Александр Корсунов) уверенно обыграли своих оппонентов.

Победы в “бронзовых” финалах одержали команды 14-15 лет (Антон Вольский, Дмитрий Ярыгин, Егор Алешин) и 10-11 лет (Дмитрий Брюхов, Дмитрий Осечкин, Максим Выстороп, Артём Попов).

Фото пресс-службы Всероссийского центра спортивного каратэ “IRBIS”.