Воронежские спортсменки стали призёрами чемпионата России по лёгкой атлетике (ФОТО)

Чемпионат и первенство России по лёгкой атлетике прошли на территории спортивного комплекса «Юность» в Сочи 8 и 9 сентября. В них приняли участие 26 команд из 14 регионов страны.

В составе сборной команды Воронежской области спортсменки Алина Бозюкова, Олеся Буреева, Светлана Аплачкина и Ирина Баулина завоевали серебряную медаль чемпионата России в шведской эстафете (100 м +200 м +400 м + 800 м) с результатом 3:38,15 мин.

Кроме того, бегуньи Ирина Баулина, Алина Бозюкова, Анастасия Воробьёва (МБУ СШОР № 5) и Валерия Рытикова (ГБУ ВО СШОР № 21) стали бронзовыми призёрами в эстафетном беге на 100 метров с барьерами с результатом 59,31 сек.