Воронежский «Буран» начал сезон с победы над ХК «Рязань»

Накануне «Буран» в домашних стенах открыл сезон победой: с результатом 2:1 была повержена «Рязань».

В первом периоде команды искали слабые места друг друга, но гости были более настойчивыми в атаке.

После перерыва хозяева перехватили инициативу и стали играть острее. Даже будучи в меньшинстве, «ураганные» имели моменты у ворот соперников и в третьем периоде, на 45-й минуте, открыли счёт: с передачи Владислава Ефремова шайбу забросил Роман Николаев (1:0). После этого воронежцы начали бороться с удвоенной силой: на 51-й минуте Айрат Мурзин увеличил разрыв (2:0).

Встреча близилась к завершению, когда рязанцы всё же смогли отыграть один гол и подпортить «сухарь» Александру Пиманкину (2:1) – отличился Иван Иванов. Однако сравнять счёт гостям так и не удалось.

На игре в ДС «Юбилейный» присутствовали 3 тыс. зрителей.

12 сентября «Буран» поборется на выезде с ангарским «Ермаком».