Воронежский «Буран» начал выездную серию с волевой победы над «Тамбовом»

Встреча клубов в рамках регулярного чемпионата ВХЛ, к которой «ураганные» подошли на фоне серии крайне досадных поражений на домашней площадке, состоялась накануне и завершилась с результатом 3:2 в пользу «Бурана».

Во вчерашнем матче хоккеисты из Воронежа в очередной раз пропустили первыми – от Евгения Виксны (0:1).

Во втором периоде положение «ураганных» усугубилось, когда соперник Владислав Рыбаков не оставил шансов голкиперу Александру Пиманкину (0:2). Однако вскоре Константин Макаров обыграл оборону «Тамбова» и отправил шайбу в угол (1:2).

В третьем периоде благодаря голу Романа Николаева из «Бурана» счёт сравнялся (2:2).

Шансы забить в дополнительное время имели оба коллектива, но победу вырвал хоккейный клуб из Воронежа: Антон Злобин в жёсткой борьбе сохранил шайбу за воротами и выкатил её под бросок часто ошибавшемуся в домашней серии защитнику Сергею Алексееву, который поставил точку во встрече – 3:2.

Теперь «Буран» располагается на 18-й строчке турнирной таблицы с 9-ю очками.