Воронежский «Буран» обыграл пермский «Молот-Прикамье»

Накануне вечером в матче домашней серии чемпионата ВХЛ «Буран» одержал победу над клубом «Молот-Прикамье» из Перми с результатом 4:1.

Воронежцы открыли счёт на 17-й минуте: Аслан Раисов (Игорь Мирнов) мастерски переиграл вратаря гостей – 1:0.

Во втором периоде завязалась упорная борьба, моменты были у обеих команд. На 32-й минуте Максим Сергеев (Кирилл Кольцов, Аслан Раисов) удвоил наше преимущество, реализовав большинство, – 2:0. Под занавес этого отрезка соперник Максим Волков сумел отквитать один гол – 2:1.

Уже после сирены штраф за грубость схлопотали командированный из «Динамо» (Москва) в «Буран» защитник Денис Толпегин и пермяк Евгений Дубовицкий, поэтому третий период начался в формате 4 на 4. «Молот-Прикамье» заиграл очень активно, в упор «расстреливая» голкипера «ураганных» Георгия Кузнецова. Но это преимущество длилось недолго. Сначала Аслан Раисов сольно убегал на ворота Максима Дорожко, но не смог его переиграть. Однако через какие-то мгновения свой шанс не упустил уже Дмитрий Сидляров – 3:1. После этого воронежцы дважды боролись в меньшинстве, и за 5 минут до окончания периода наставник гостей Дмитрий Крамаренко взял тайм-аут и решил оставить свои ворота пустыми. Это не принесло успеха соперникам, а вот наш клуб со второй попытки смог поставить точку в матче. Четвёртую шайбу оформил Владислав Ефремов (Александр Смолин, Дмитрий Сидляров) – 4:1. Играть оставалось чуть больше минуты, но «молотобойцы» не дали спокойно завершить встречу, то и дело разжигая «поединки». Несколько раз открывались скамейки штрафников, где в итоге просто не осталось места. Наконец прозвучала финальная сирена, и команды разъехались по раздевалкам.

Таким образом, одержав вторую подряд победу на домашнем льду, «Буран» занимает 23-ю строчку в турнирной таблице с 20 очками.

«Соперник очень хорошо играл. В первом периоде, да, ошибку их мы использовали. Мы выиграли за счёт реализации моментов. А так – очень равная игра. Хочу поблагодарить болельщиков, поздравить с победой! И у нас очень хорошо вратарь сыграл. Выручил в определённый момент, который как воздух нам нужен был, – поймал эту шайбу. Ну, а мы потом забили», – сказал после встречи клубов главный тренер ХК «Буран» Александр Трофимов.

В следующем матче, который состоится в «Юбилейном» 17 ноября, «ураганные» поборются с «Торосом» из Нефтекамска (Башкортостан).

Фото Сергея Селина, пресс-служба ХК «Буран».