Воронежский «Буран» одержал вторую победу подряд на выезде

Воронежцы обыграли ХК «Саров» в гостевом матче регулярного чемпионата ВХЛ со счётом 4:2.

«Ураганные», игравшие в большинстве, сделали хороший задел уже в первом периоде – Руслан Хасаншин дважды поразил ворота «Сарова» – 2:0.

Вторую двадцатиминутку команды начали на невысоких скоростях, и игровое преимущество нельзя было отдать ни одному из соперников. К тому же у «Бурана» последовала череда удалений. В итоге, наши пропустили две шайбы – 2:2.

Третий период получился особенно напряжённым для «ураганных». Однако, подопечные Сергея Воронова смогли перетянуть одеяло на себя. Сначала на 52-й минуте Константин Макаров в одно касание замкнул передачу Айрата Мурзина из левого радиуса площадки и вывел воронежцев вперёд – 3:2.

Под конец периода всё тот же Руслан Хасаншин оформил свой третий гол в пустые ворота противника – 4:2.

После второй удачной игры на гостевом льду «Буран» поднялся с 19-й на 14-ю строчку в турнирной таблице. Поражённые соперники идут следом за нами – на 15-м месте.

Следующий поединок «ураганные» проведут в Рязани с одноимённым клубом 5 октября.