Воронежский «Буран» одолел ЦСК ВВС в Самаре со счётом 5:4

Гостевой поединок в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) дружина из столицы Черноземья провела с «лётчиками» накануне.

Первыми забили «ураганные»  – отличился Александр Петунин – 1:0. Но хозяева площадки тут же ответили, и сразу двумя шайбами подряд от Валентина Разумняка и Булата Набиуллина – 2:1. На 17-й минуте равновесие восстановил наш хоккеист Владислав Казаманов – 2:2.

Второй период тоже не дал никому расслабиться. Через 45 секунд после его начала Руслан Хасаншин вновь вывел «Буран» вперёд – 3:2. Но вскоре счёт на табло снова сравнялся благодаря Ринату Шафигуллину – 3:3. Лидерство воронежцам на 28-й минуте вернул Максим Сергеев – 4:3, а чуть позже, реализовав большинство, «ураганные» закрепили преимущество – отличился Алексей Шантыка – 5:3. Однако, упёртые хозяева, произведя замену вратаря, до ухода на перерыв сократили отставание до минимума точным броском Максима Кутявина – 4:5.

В третьем периоде страсти заметно поутихли. «Лётчики» пытались перевести встречу в овертайм, но у них так ничего не вышло даже при игре в большинстве. В итоге счёт на табло так и не изменился.

Главный тренер ХК «Буран»  Александр Трофимов:

«Всех болельщиков поздравляю с победой. Игра была тяжёлая. Команды играли, кто больше забьёт. Никакому тренеру такая игра не нравится. Я доволен результатом, но не доволен содержанием игры. Всех с победой!».

“Буран” после выездной победы смог подняться на три строчки в турнирной таблице, заняв 20-ю позицию.

Завершит свой выезд «Буран» в Тольятти поединком с местной «Ладой». С лидером чемпионата ВХЛ воронежцы сразятся 29 ноября.