Воронежский «Буран» одолел на домашнем льду «Зауралье»

Первую в этом году победу после неудачного открытия игровой программы-2019 поражением от челябинского «Челмета» – 3:5, «ураганные» одержали накануне в родных стенах, одолев курганский коллектив «Зауралье» со счётом 2:1.

На первых минутах матча гости были активнее, но почти сразу с интервалом в 37 секунд «схлопотали» два удаления, предоставив хозяевам шанс поиграть в большинстве в формате «5х3». Наши хоккеисты сразу же воспользовались этим, выведя на ударную позицию Дмитрия Сидлярова, который хладнокровно отправил шайбу в ворота противника – 1:0.

В начале второй трети поединка «Зауралье» усилиями Дмитрия Колготина сравняло счёт – 1:1. После этого воронежцы трижды оставались в меньшинстве, гости – дважды, но никому не удалось реализовать численное преимущество.

Заключительную 20-минутку соперники открывали с равными шансами на успех, однако, счёт долгое время оставался неизменным. В середине третьего периода «Бурану» всё-таки удалось забросить ещё одну шайбу благодаря Игорю Мирнову – 2:1.

На последних минутах гости буквально обрушили шквал атак на ворота Георгия Кузнецова, но «ураганные» с давлением «Зауралья» справились и удержали победный счёт.

Александр Трофимов, главный тренер «Бурана»:

«Всех хочу поздравить: болельщиков и особенно нашу команду. Все ребята старались, пластались из последних сил! Спасибо Кузнецову – нашему вратарю, который нас выручил в определённых моментах. Да, у нас были погрешности в обороне, не скрою, но лучше так выигрывать, чем, когда много моментов, не забивать и проигрывать.

В целом мы сегодня очень хотели выиграть».

Альберт Логинов, главный тренер «Зауралья»:

«Комментировать можно много и долго. За 120 минут игры – в Рязани 60 минут, сегодня 60 минут –  забиваем один гол. Сегодня владели преимуществом в атаке, я считаю, полным. Шесть выходов «в ноль», в графе «голы» – ноль. Две ошибки привели к двум голам соперника. Соперник, считаю, заслуженно победил – вытерпел, выстоял. Чего нам не хватает- будем разбираться».

Серию домашних игр «Буран» продолжит 10 января с «Южным Уралом». Матч начнётся в 19:00.

Фото Сергея Селина, пресс-служба ХК “Буран”.