Воронежский «Буран» одолел в Москве чеховскую «Звезду» – 4:2, прервав серию разгромных поражений

Забросив три шайбы из четырёх в большинстве, «ураганные» обыграли «Звезду» в матче выездной серии регулярного чемпионата ВХЛ накануне.

Хотя начиналось всё для наших хоккеистов не слишком гладко, когда уже на 5-й минуте хозяев вывел вперёд Павел Зыков – 1:0, но к середине первого тайма воронежцы восстановили паритет, когда численное преимущество реализовал в первом же своём матче за «Буран» Алексей Шантыка – 1:1.

Ещё раз огорчил голкипера «Звезды» уже в начале второй двадцатиминутки Руслан Хасаншин — 1:2. Следующий же гол хозяева получили почти сразу после начала третьего периода от Максима Сергеева – 1:3. Примечательно, что все три шайбы «Буран» забросил, имея численное преимущество.

На 49-й минуте, правда уже при игре в равных составах, Игорь Мирнов окончательно убил интригу поединка, и, хотя «Звезда» пыталась спасти своё незавидное положение, но хозяев хватило только на один гол, который состоялся за 20 секунд до финальной сирены. Установил окончательный итог встречи Фёдор Беляков – 2:4.

8 ноября «Буран» сыграет в подмосковном Воскресенске с местным «Химиком» и завершит свою серию выездных матчей.