Воронежский «Буран» открыл серию домашних матчей победой над «Ижсталью» – 4:1

Перед первым поединком на домашнем льду в составе «ураганных» произошли небольшие изменения – клуб расстался с основным голкипером команды Александром Пиманкиным и защитником Алексеем Васильченко. А накануне игры с «Ижсталью» в расположение «Бурана» командировали весомых помощников из клуба-партнёра московского «Динамо»: форвардов Владислава Ефремова, Дмитрия Сидлярова, Илью Круглова, Семёна Панкратова, Владислава Михайлова и защитника Андрея Прибыльского.

Начало матча для воронежцев выдалось непростым. Не прошло и трёх минут, как Алексей Шантыка грубым силовым приёмом нарвался на крупный штраф, и оставил команду в меньшинстве на целых пять минут. К счастью, “ураганные” сумели противостоять действиям соперника.

Штраф отбывал Аслан Раисов, который стал автором первой заброшенной  шайбы. Удачно выскочив со скамейки штрафников, он подключился к атаке в зоне соперника и запустил шайбу в ворота соперника – 1:0.

Самым результативным выдался второй период. На 24-й минуте Вячеслав Скобелев сумел сравнять счёт, после чего завязалась упорная борьба. На 33-й минуте в результате многоходовой комбинации всё тот же Раисов выводит «Буран» вперёд, а через пару минут Дмитрий Сидляров, получив пас из-за ворот, умело распорядился шайбой с пятака –  3:1.

В третьей двадцатиминутке «Ижсталь» бросила все силы на то, чтобы выправить положение, но подопечные Александра Трофимова выстояли, в том числе, и в меньшинстве.

Когда до финальной сирены оставалось 24 секунды, хозяева в четвёртый раз зажгли красный свет за воротами «Ижстали». Подвел итог матчу Семён Панкратов – 4:1.

Следующий матч домашней серии игр «Буран» проведёт 15 ноября. Воронежцы примут на площадке Дворца спорта «Юбилейный» пермский коллектив «Молот-Прикамье».

Фото Сергея Селина, пресс-служба ХК «Буран».