Воронежский «Буран» победил альметьевский «Нефтяник»

Накануне воронежский «Буран» смог заработать ещё два очка в чемпионате ВХЛ сезона 2019-2020 гг., обыграв дома альметьевский «Нефтяник» в овертайме.

«Ураганным» удалось забросить первую шайбу лишь на 25-й минуте матча (1:0). Это сделал Егор Алёшин с передач Максима Сергеева и Никиты Шацкого.

В начале третьего периода гости сравняли счёт (1:1). Затем на льду завязалась упорная борьба. Несмотря на обилие моментов с обеих сторон, игра всё же перешла в овертайм. Не прошло и двух минут, как Никита Аноховский с паса Ивана Ковалёва точным броском поразил ворота соперников, принеся нашей команде победу (2:1).

В настоящее время «Буран» занимает 20-ю строчку турнирной таблицы с 13 очками.

Следующий поединок состоится в понедельник, 14 октября. «Ураганные» сыграют в родном «Юбилейном» с нефтекамским «Торосом».