Воронежский «Буран» победил красноярский «Сокол» дома

Накануне «Буран» заработал ещё 2 очка в матче домашней серии чемпионата ВХЛ, одолев красноярский «Сокол» 3:1.

Первый период прошёл без голов, команды искали свою игру. Воронежцы создали несколько неприятных моментов у ворот гостей, но счёт так и не был открыт.

Почти сразу после перерыва это сделал Аслан Раисов (Кирилл Кольцов, Игорь Мирнов) – 1:0. «Ураганные» захватили инициативу и умудрялись бросать по воротам даже в меньшинстве. Под занавес второго периода соперники дважды нарушили правила, и у наших хоккеистов появилась возможность для второго гола, что они и сделали. С передач Аслана Раисова и Саввы Андреева шайбу «в раздевалку» забросил Кирилл Кольцов – 2:0.

В начале третьего периода красноярцев снова подвело удаление – на 44-й минуте Егор Алёшин (Аслан Раисов, Руслан Хасаншин) увеличил преимущество «Бурана» (3:0). «Сокол» удвоил попытки вернуться в игру, заметно прибавив работы вратарю воронежцев Александру Хомутову. Так, на 54-й минуте гостям всё же удалось испортить ему «сухарь»: гол отквитал Денис Голубев (3:1). После этого соперники плотно насели на пятак «ураганных», затем поменяли голкипера на шестого полевого игрока, но это не принесло успеха.

«Хочу поблагодарить ребят, в частности, вратаря. Жалко, что не сыграли «на ноль». Создали много моментов, держали высокий темп, два удаления реализовали – всех с победой!» – прокомментировал главный тренер «Бурана» Александр Трофимов.

На данный момент воронежская дружина – на 22-й строчке в турнирной таблице с 28 очками.

Заключительный матч этой домашней серии состоится завтра, 9 декабря. Наш клуб поборется с «Металлургом» из Новокузнецка.

Фото Сергея Селина, пресс-служба ХК «Буран».